U14 Arras FA

Saison 2013/2014

  • Accueil
  • > Archives pour octobre 2011

30 octobre, 2011

ENTRAINEMENT DU VENDREDI 28 OCTOBRE

Classé dans : Non classé — jeremiekuczma @ 17:41

img33291.jpgimg33261.jpg
Toutes les photos sont mises dans  » ENTRAINEMENT » en haut à gauche du blog.

25 octobre, 2011

TOURNOI GIRAUDON

Classé dans : Non classé — jeremiekuczma @ 20:24

tournoigiraudon1.jpg

Un grand BRAVO à  Florian, Dylan, Yanisse, Mathieu, Valentin, Lucas, Coco et Valentin coaché par Lamine qui remporte le tournoi Giraudon.
Ils Gagnent sur un score sans appel en finale contre St Laurent Blangy 3 à  1.

22 octobre, 2011

MATCH AMICAL

Classé dans : Non classé — jeremiekuczma @ 19:29

Un super match entre l’équipe de Lamine et l’équipe de Clément.
Deux équipes qui ne voulaient rien lacher.
Au final, 3 – 2 pour….Arras !!

RAPPEL:
Entrainement lundi 18h à l’hippo
Tournoi en salle pour l’équipe de Clément mardi
Match amical pour l’équipe de Lamine mercredi après midi contre Vermelles.
Entrainement vendredi à 15h à Degouve.

18 octobre, 2011

Programme des vacances scolaires

Classé dans : Non classé — pascalchantier @ 11:05

Les entraînements sont maintenus pendant la période scolaire, avec toutefois des horaires d’entraînement qui peuvent changer. Vous rapprocher de l’éducateur pour en savoir plus.

Dans le cadre du stage Initiateur 1 organisé par le District sur nos installations de Degouve, les enfants du club sont convoqués aux dates et horaires suivants :

U12 et U13 : Vendredi 28 après-midi rdv 15h Vestiaires du synthé

16 octobre, 2011

RESULTATS CHAMPIONNATS (6ème journée suite)

Classé dans : Non classé — jeremiekuczma @ 20:20

Voici les classements et les résultats de nos deux équipes ainsi que les matchs à venir:

EQUIPE LAMINE:

Oignies 1 – 3 Arras Fa
Armentieres Ja 3 – 2 Carvin Ruch Us
Lens Rc 7 – 1 Bethune Stade

CLASSEMENT:

1 Bethune Stade 21pts Diff+22
2 Lens Rc 19pts Diff+11
3 Arras Fa 19pts Diff+00
4 Armentieres 15pts Diff+02
5 Oignies Assb 7pts Diff-14
6 Carvin Ruch 7pts Diff-21

MATCHS A VENIR:

Samedi 05 novembre 2011 – 15H30
Bethune Stade / Oignies Assb

Samedi 05 novembre 2011 – 15H30
Carvin Ruch Us / Lens Rc

Samedi 05 novembre 2011 – 16H00
Arras Fa / Armentieres Ja

EQUIPE CLEMENT:

dsc0125.jpg

Ecourt Js 2 – 4 Vimy Us
Arras 6 – 0 Brebieres
Ecourt 4 – 1 Tilloy Fc
Vimy Us 1 – 0 Bap Bert Vaulx As

CLASSEMENT:

1 ARRAS 18pts Diff +19
2 VIMY 18pts Diff +8
3 BREBIERES 16pts Diff +5
4 ECOURT 16pts Diff +2
5 Bap Bert 15pts Diff -9
6 Tilloy 6pts Diff -25

MATCHS A VENIR:

Samedi 05 novembre 2011 – 14H00
Bap Bert Vaulx As / Arras Fa 2

Samedi 05 novembre 2011 – 14H00
Brebieres As / Ecourt Js

Samedi 05 novembre 2011 – 14H30
Tilloy Fc / Vimy Us

FAISONS EN SORTE QUE LES WEEK-END SE SUIVENT ET SE RESSEMBLENT !!
BON MATCH A TOUS…

15 octobre, 2011

RESULTATS CHAMPIONNATS (6ème journée)

Classé dans : Non classé — jeremiekuczma @ 19:24

L’équipe de Lamine revient de Oignies avec une très belle victoire 1 à 3.
Résultat au combien important car dans le même temps, Lens gagne 7 à 1 contre Béthune !!!!

L’équipe de Clément gagne elle aussi contre Brebières 6 à 0 et prend du même coup la 1ère place de la poule.

Je mettrai l’ensemble des résultats ainsi que les classements dès que je serai en possession de l’ensemble des résultats.

BRAVO à nos 2 équipes pour ces 2 très beaux résultats…

12 octobre, 2011

PHOTOS U12 / U13

Classé dans : Non classé — jeremiekuczma @ 23:25

img31541.jpgimg31561.jpg

9 octobre, 2011

RESULTATS CHAMPIONNATS (5ème journée suite)

Classé dans : Non classé — jeremiekuczma @ 22:53

Il manquait les 2 résultats suivants pour établir les classements:
Oignies / Lens = 1 – 2
Vimy / Brebières = 6 – 2

Classement équipe Lamine:
1)Bethune Stade =20pts
2)Lens Rc =15pts
3)Arras Fa =15pts
4)Armentieres =11pts
5)Oignies =6pts
6)Carvin Ruch Us =6 pts

Classement équipe Clément:
1)Brebieres As = 15pts
2)Arras Fa 2 = 14pts
3)Bap Bert Vaulx As = 14pts
4)Ecourt Js = 11pts
5)Vimy Us= 10pts
6)Tilloy Fc= 5pts

Matchs importants ce week-end pour nos 2 équipes qui doivent garder la deuxième place de leur groupe, voir prendre la première pour l’équipe Clément qui peut passer devant Brebières…

RESULTATS CHAMPIONNATS (5ème journée)

Classé dans : Non classé — jeremiekuczma @ 18:11

Les week-end se suivent et ne se ressemblent pas !!
En effet, cette fois, l’équipe de Lamine gagne à domicile contre Carvin 2 à 1 et l’équipe de Clément perd son match à Ecourt 1 à 0.

Je mettrai les classements dès que les résultats de Oignies/Lens et Vimy/Brebières seront connus.

MATCHS A VENIR:
Equipe Lamine:
Déplacement samedi 15 oct à Oignies (14h). Attention c’est du synthé !!

Equipe Clément:
Samedi 15 oct contre Brebières à Degouve. (14h)

Résultats précédents:
Arras / Oignies :2 à 1
Brebières / Arras : 4 à 3.

L’équipe de Lamine doit tout faire pour garder sa deuxième place et donc rester au contact du RC Lens.
Après sa courte défaite 4 à 3 à Brebières, malgré une très belle 2ème mi-temps, l’équipe de Clément doit prendre sa revanche à domicile…

2 octobre, 2011

RESULTATS CHAMPIONNATS (4ème JOURNEE)

Classé dans : Non classé — jeremiekuczma @ 20:22

L’équipe de Lamine revient de béthune avec une défaite 5 à 0.
L’équipe de Clément obtient une très belle victoire à Degouve 4 à 0 contre Vimy.

Resultats groupe Lamine:
Lens / Armentières : 4 à 2
Carvin / Oignies : 3 à 3

Resultats groupe Clément:
Brebieres / Tilloy : 6 à 0
Bap Bert Vaulx / Ecourt : 1 à 0

Classement équipe Lamine

1) Bethune Stade 16pts
2) Lens Rc 11pts
3) Arras Fa 11pts
4) Armentieres 10pts
5) Oignies Assb 5pts
6) Carvin Ruch Us 5pts

Classement équipe Clément:

1) Brebières 14pts
2) Arras 13 pts
3) Bap Bert Vaulx As 10pts
4) Ecourt Js 7pts
5) Vimy Us 6pts
6) Tilloy Fc 4pts

Prochains matchsEquipe Lamine:

Samedi 08 octobre 2011 – 14H00
Oignies Assb :Lens Rc

Samedi 08 octobre 2011 – 15H15
Armentieres Ja : Bethune Stade

Samedi 08 octobre 2011 – 16H00
Arras Fa : Carvin Ruch Us

Equipe Clémént:

Samedi 08 octobre 2011 – 14H30
Tilloy Fc : Bap Bert Vaulx As

Samedi 08 octobre 2011 – 14H30
Ecourt Js : Arras Fa 2

Samedi 08 octobre 2011 – 15H30
Vimy Us : Brebieres As

Bon match à tous…

 

randonneecarros |
STAGE ETE RUGBY "JEU AU PIED" |
U11 Arras FA |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | U14 Arras FA
| epsmalraux
| U10 d'ARRAS F.A.