U14 Arras FA

Saison 2013/2014

31 janvier, 2012

GROUPE PHASE 2 (équipe Clément)

Classé dans : Non classé — jeremiekuczma @ 21:49

Voici les équipes de la 2 ème phase pour l’équipe de Clément:

St Laurent Es, Anzin Maroeuil S.C., Bap Bert Vaulx As,Rivière Us, Croisilles Us.

Prochain match le 11 février contre Bapaume à 14h au stade Degouve.

Bon match….

+ d’infos

16 octobre, 2011

RESULTATS CHAMPIONNATS (6ème journée suite)

Classé dans : Non classé — jeremiekuczma @ 20:20

Voici les classements et les résultats de nos deux équipes ainsi que les matchs à venir:

EQUIPE LAMINE:

Oignies 1 – 3 Arras Fa
Armentieres Ja 3 – 2 Carvin Ruch Us
Lens Rc 7 – 1 Bethune Stade

CLASSEMENT:

1 Bethune Stade 21pts Diff+22
2 Lens Rc 19pts Diff+11
3 Arras Fa 19pts Diff+00
4 Armentieres 15pts Diff+02
5 Oignies Assb 7pts Diff-14
6 Carvin Ruch 7pts Diff-21

MATCHS A VENIR:

Samedi 05 novembre 2011 – 15H30
Bethune Stade / Oignies Assb

Samedi 05 novembre 2011 – 15H30
Carvin Ruch Us / Lens Rc

Samedi 05 novembre 2011 – 16H00
Arras Fa / Armentieres Ja

EQUIPE CLEMENT:

dsc0125.jpg

Ecourt Js 2 – 4 Vimy Us
Arras 6 – 0 Brebieres
Ecourt 4 – 1 Tilloy Fc
Vimy Us 1 – 0 Bap Bert Vaulx As

CLASSEMENT:

1 ARRAS 18pts Diff +19
2 VIMY 18pts Diff +8
3 BREBIERES 16pts Diff +5
4 ECOURT 16pts Diff +2
5 Bap Bert 15pts Diff -9
6 Tilloy 6pts Diff -25

MATCHS A VENIR:

Samedi 05 novembre 2011 – 14H00
Bap Bert Vaulx As / Arras Fa 2

Samedi 05 novembre 2011 – 14H00
Brebieres As / Ecourt Js

Samedi 05 novembre 2011 – 14H30
Tilloy Fc / Vimy Us

FAISONS EN SORTE QUE LES WEEK-END SE SUIVENT ET SE RESSEMBLENT !!
BON MATCH A TOUS…

9 octobre, 2011

RESULTATS CHAMPIONNATS (5ème journée suite)

Classé dans : Non classé — jeremiekuczma @ 22:53

Il manquait les 2 résultats suivants pour établir les classements:
Oignies / Lens = 1 – 2
Vimy / Brebières = 6 – 2

Classement équipe Lamine:
1)Bethune Stade =20pts
2)Lens Rc =15pts
3)Arras Fa =15pts
4)Armentieres =11pts
5)Oignies =6pts
6)Carvin Ruch Us =6 pts

Classement équipe Clément:
1)Brebieres As = 15pts
2)Arras Fa 2 = 14pts
3)Bap Bert Vaulx As = 14pts
4)Ecourt Js = 11pts
5)Vimy Us= 10pts
6)Tilloy Fc= 5pts

Matchs importants ce week-end pour nos 2 équipes qui doivent garder la deuxième place de leur groupe, voir prendre la première pour l’équipe Clément qui peut passer devant Brebières…

2 octobre, 2011

RESULTATS CHAMPIONNATS (4ème JOURNEE)

Classé dans : Non classé — jeremiekuczma @ 20:22

L’équipe de Lamine revient de béthune avec une défaite 5 à 0.
L’équipe de Clément obtient une très belle victoire à Degouve 4 à 0 contre Vimy.

Resultats groupe Lamine:
Lens / Armentières : 4 à 2
Carvin / Oignies : 3 à 3

Resultats groupe Clément:
Brebieres / Tilloy : 6 à 0
Bap Bert Vaulx / Ecourt : 1 à 0

Classement équipe Lamine

1) Bethune Stade 16pts
2) Lens Rc 11pts
3) Arras Fa 11pts
4) Armentieres 10pts
5) Oignies Assb 5pts
6) Carvin Ruch Us 5pts

Classement équipe Clément:

1) Brebières 14pts
2) Arras 13 pts
3) Bap Bert Vaulx As 10pts
4) Ecourt Js 7pts
5) Vimy Us 6pts
6) Tilloy Fc 4pts

Prochains matchsEquipe Lamine:

Samedi 08 octobre 2011 – 14H00
Oignies Assb :Lens Rc

Samedi 08 octobre 2011 – 15H15
Armentieres Ja : Bethune Stade

Samedi 08 octobre 2011 – 16H00
Arras Fa : Carvin Ruch Us

Equipe Clémént:

Samedi 08 octobre 2011 – 14H30
Tilloy Fc : Bap Bert Vaulx As

Samedi 08 octobre 2011 – 14H30
Ecourt Js : Arras Fa 2

Samedi 08 octobre 2011 – 15H30
Vimy Us : Brebieres As

Bon match à tous…

25 septembre, 2011

RESULTATS CHAMPIONNATS (3ème journée)

Classé dans : Non classé — jeremiekuczma @ 9:34

img3087.jpg

L’équipe de Lamine revient de Lens avec les points du match nul.
Un match très plaisant où nos joueurs n’ont rien laché.
Après avoir mené au score par 2 fois, Lens est revenu non sans mal.
Un match nul qui vaut comme une victoire tant la volonté et la manière étaient présentes.

Béthune gagne contre Carvin 12 à 0 et Armentières va gagner à Oignies 8 à 1.

CLASSEMENT
1=> Béthune = 12pts
2=> Arras = 10pts
3=> Armentières = 9pts
4=> Lens = 7pts
5=> Oignies = 3pts
6=> Carvin = 3pts

4ème journée de Championnat le 01 Octobre contre et à Béthune à 16h.
Lens recevra Armentières. Carvin recevra Oignies.
Les photos du match dans « photo match équipe Lamine »

: : : : : : : : :

L’équipe de Clément fait un carton 8 à 0 à Tilloy…Très bonne attaque / Très bonne défense !!
Brebières gagne 10 à 2 à Bap Bert Vaulx

footb.jpg

CLASSEMENT
1=>Brebieres As =10pts
2=>Arras Fa 2 = 9pts
3=>Ecourt Js = 6 pts
4=>Bap Bert Vaulx As = 6pts
5=>Vimy Us = 5pts
6=>Tilloy Fc = 3pts

4ème journée de championnat le 01 octobre:

Bap Bert Vaulx As / Ecourt Js
Arras Fa / Vimy Us (14h)
Brebières / Tilloy Fc

Bon match à tous….

17 septembre, 2011

RESULTATS CHAMPIONNATS (2ème journée)

Classé dans : Non classé — jeremiekuczma @ 19:10

photo0022bis.jpg

Nos deux équipes gagnent leurs matchs respectifs pour cette deuxième journée de championnat.
L’equipe de Lamine va gagner à Armentières 1/0.
L’équipe de Clément, à Degouve bat Bapaume 5 à 2.

Classement Equipe A
1) Bethune: 8pts
2) Arras : 8pts
3) Lens: 5pts
4)Armentières: 5pts
5) Oignies : 2pts
6) Carvin : 2pts

Matchs du 24 septembre:(Equipe Lamine)

Oignies Assb /Armentieres Ja
Lens Rc / Arras Fa
Bethune Stade / Carvin Ruch Us

Matchs du 24 septembre: (Equipe Clément)

Brebieres As / Bap Bert Vaulx As
Tilloy Fc / Arras Fa
Ecourt Js / Vimy Us

BON MATCH A TOUS

11 septembre, 2011

RESULTATS DU 10 SEPTEMBRE 2011

Classé dans : Non classé — jeremiekuczma @ 17:04

Après une magnifique 2ème place au tournoi de Chaulnes, l’équipe B repart de Brebières avec une courte défaite 4 à 3.

RESULTATS du groupe B
Bap Bert Vaulx As 4 – 3 Vimy Us
Tilloy Fc 3 – 4 Ecourt Js
Que des 4 à 3 donc !!!

Concernant l’équipe A, c’est par une victoire que démarre le championnat contre Oignies 2 à 1.

RESULTAT DU GROUPE A:

Carvin Ruch Us 2 – 4 Armentieres Ja
Bethune Stade 4 – 1 Lens Rc

CLASSEMENT:
1: Bethune Stade :4pts
2: Armentieres Ja : 4pts
3: Arras Fa : 4pts
4: Oignies Assb : 1pt
5: Carvin Ruch Us : 1pt
6: Lens Rc : 1pt

 

randonneecarros |
STAGE ETE RUGBY "JEU AU PIED" |
U11 Arras FA |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | U14 Arras FA
| epsmalraux
| U10 d'ARRAS F.A.